Classifiche

Data Evento Classifica                          
2016/2017    
4/3/2017 CR U8-U12 - Val Sozzine - Individuale TC

 - Classifica

4/3/2017 CR U8-U12 - Val Sozzine Gimkana

 - Classifica

19/02/2017 CR U14-U16 Gromo TL

 - Classifica

18/02/2017 CR U14-U16 Gromo Inseguimento

 - Classifica

12/02/2017 Schilpario - GMK Sprint

 - Finale tabellone

 - Qualifiche

 - Società

11/02/2017 Formazza - CI Alpini  - Classifica
05/02/2017 Roncobello - 1^ prova Coppa Lombardia  - Classifica
05/02/2017 Bedretto - Gara del Pizzo Rotondo  - Classifica
29/01/2017 Trofeo Ilop  - Classifica
28/01/2017 San Bernardino  - Classifica
21/1/2017 Tesero - Skiri Trophy  - Class. Cucciole
21/1/2017 Vigezzo - Trofeo San Silvestro  - Classifica
15/1/2017 Riale - Trofeo Crosetti  - Classifiche
7/1/2017 Campra - Fondo del Lucomagno  - Classifiche
30/12/2016 Devero - Trofeo Gaspari-Giboni

 - Finali

 - Qualifiche

     
2015/2016    
20/03/2016 Coppa Lombardia 2016
 - Classifiche Finali
20/3/2016 Piani di Bobbio - Tf. Gino Mariani
 - U8-U10
 - da U12 a senior
 - società
13/3/2016 Piana del Gaver - Tr. laura Cosi
 - Classifiche
11-13/3/16 Valdidentro - CI Allievi
 - GKS Qualifiche
 - GKS Finali
 - Individuale TL
 - Staffette
11/3/2016 Brinziobianca
 - Maschile
 - Femminile
4-6/03/2016 Frassinoro - CI Ragazzi
 - Gimkana Qualifiche
 - Gimkana Finali
 - Individuale TL
 - Staffette
 - Comitati
06/03/2016 Valmalenco - 3^ tappa Coppa Lombardia
 - Fino U10
 - Oltre U10
20-21/2/16 Gromo - CR U14-U16-U18-U20
 - Sabato TL
 - Domenica TC
 - Società
21/02/2016 San Bernardino
 - Tutte le classifiche
13-14/2/16 Gromo - CR staffetta e Mass Start
 - Staffette del sabato
 - Mass Start
 - Società
30-31/1/16 Padola - C.I. Giovani
 - Sprint del sabato
 - Distance della domenica
24/01/2016  Formazza - Memorial Ivo Baraldi
 - Classifica 
17/01/2016 Valbondione
 - Classifica - Società
16-17/1/16 Coppa Italia Lago di Tesero
 - Sprint - Qual. Giovani
 - Sprint - Finali ASP. M
 - 10km TL
09/01/2016 Schilpario - CR Sprint
 - Qualifiche Rag. All.
 - Qualifiche Gio.Sen.
 - Finali All F. e All.M
 - Finali GSF e GSM
 - Società e Comitati
08/01/2016 Schilpario - CR Gmk e gio/sen
 - Gimkana Qualificazioni
 - Gimkana Finali
 - Giovani-Senior TL
06/01/2016 Riale - Coppa Crosetti
 - Tutti i risultati
30/12/2015 Riale - Trofeo Latteria Antigoriana
 - Ginkana
 - Sprint
13/12/2015 Trofeo INA Livigno
 - Intercircoscrizionale TC
18/10/2015 Trebrinzio 2015
 - Staffette
 - Individuali
 - Corsa
 - MTB

 

 
















 SONO APERTE LE ISCRIZIONI AL

CAMPIONATO SOCIALE RUNNERS

QUI IL REGOLAMENTO E LE GARE IN PROGRAMMA

 

 

 

 

 

 

 

Login Form